Вторник, 16.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Выпасновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Голосование
Благоустройство

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
10:22
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Отчёт о проведении открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

МКОУ Выпасновской СШ

1 сентября в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ Наговицына О.Г провела мероприятие по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок был построен в форме беседы с использованием презентации. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Учащиеся 5-9 классов просмотрели учебный фильм « Правила безопасного поведения при ЧС». После просмотра фильма учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы как вести себя в ЧС.Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

 

Классный руководители начальных классов Невмержицкая Л.Н. и Скрынникова Л.И. начали урок с вопроса «Что такое ОБЖ и что такое чрезвычайные ситуации?». Ребята назвали наводнения, землетрясения, ураганы, тайфуны, обвалы и другие ситуации. Учащимся донесли информацию, что это так называемые «техногенные» или природные стихийные бедствия, которые зачастую не зависят от человека. Ребята сначала поделились своими знаниями, а потом прочитали памятки, как вести себя в таких чрезвычайных ситуациях.В конце еще раз вспомнили номера экстренных служб.

 

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Официальный сайт МКОУ Выпасновская СШ. Все права защищены.При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. 
© МКОУ Выпасновская СШ 2024